Ultimo aggiornamento Monday 20th of May 2019

COGNOME      

Bacciocchi, Michele
Professore a contratto - Tutor didattico
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
Ubicazione ufficioScienza delle Costruzioni
e-mailmichele.bacciocchi@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 3494
Sito web

Baldazzi, Luca
Collaboratore (Tutor)
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailluca.baldazzi4@unibo.it
Sito web

Ballabeni, Massimo
Professore a contratto - Tutor didattico
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailmassimo.ballabeni@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 3173
Sito web

Barbolini, Fausto
Professore a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailfausto.barbolini@unibo.it
Sito web

Baroncini, Valentina
Professoressa a contratto - Tutor didattico
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailvalentina.baroncini2@unibo.it
telworktel+39 051 6014711
Sito web

Benedetti, Gianluca
Collaboratore (Tutor)
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailgianluca.benedetti4@unibo.it
Sito web

Bertacchi, Silvia
Professoressa a contratto - Tutor didattico
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailsilvia.bertacchi@unibo.it
Sito web

Bianchi, Alessandro
Professore a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailalessandro.bianchi10@unibo.it
Sito web

Bianchini, Michele
Collaboratore (Tutor)
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailmichele.bianchini4@unibo.it
telworktel+39 051 245663
Sito web

Boldrini, Eugenia
Collaboratore (Tutor)
Piazza Scaravilli 2
e-maileugenia.boldrini2@unibo.it
Sito web

Bonfiglioli, Barbara
Professoressa a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailbarbara.bonfiglioli@unibo.it
Sito web

Borgia, Fabio
Collaboratore (Tutor)
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailfabio.borgia3@unibo.it
Sito web

Brighenti, Chiara
Collaboratore
Viale Risorgimento, 2 - 40136 Bologna
Ubicazione ufficioLAMC
e-mailc.brighenti@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 3501

Cantalupo, Massimiliano
Professore a contratto - Tutor didattico
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailmassimilia.cantalup2@unibo.it
Sito web

Casali, Maurizio
Collaboratore (Tutor)
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailmaurizio.casali2@unibo.it
Sito web

Cattani, Elena
Professoressa a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailelena.cattani4@unibo.it
Sito web

Caula, Alberto
Professore a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailalberto.caula@unibo.it
Sito web

Cocchi, Giovanni
Professore a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailgiovanni.cocchi2@unibo.it
Sito web

Colla, Camilla
Professoressa a contratto
Via Selmi 2
Ubicazione ufficioLAMC
e-mailcamilla.colla@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 3375
Sito web

Cormio, Carlo
Professore a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
Ubicazione ufficioUffici ex-DICMA
e-mailcarlo.cormio3@unibo.it
skypeworkskypecarlocormio
Sito web

Curzi, Pietro Vittorio
Collaboratore (Professore in pensione)
Viale Risorgimento 2 - 40136 Bologna
Ubicazione ufficioTopografia
e-mailpietrovittorio.curzi@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 3110
faxworkfax+39 051 20 9 3114

D'Amen, Gabriele
Professore a contratto - Tutor didattico
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailgabriele.damen2@unibo.it
Sito web

Daghia, Federica
Professoressa a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailfederica.daghia3@unibo.it
faxworkfax+33 147402785
Sito web

Danesi, Antonio
Collaboratore (Tutor)
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailantonio.danesi@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 3343
Sito web

De Ghetto, Giambattista
Professore a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailgiambattista.de@unibo.it
Sito web

Degli Esposti, Micaela
Collaboratore
Via Terracini 28 - 40131 Bologna
Ubicazione ufficioUffici ex-DICASM
e-mailmicaela.degliesposti@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 0363
Sito web

Di Cintio, Alessia
Collaboratore
Via Terracini 28 - 40131 Bologna
Ubicazione ufficioUffici ex-DICMA
e-mailalessia.dicintio3@unibo.it

Di Cintio, Alessia
Collaboratore (Tutor)
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailalessia.dicintio3@unibo.it
Sito web

Di Tommaso, Angelo
Professore a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailangelo.ditommaso@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 3511
Sito web

Fabbri, Omar
Professore a contratto - Tutor didattico
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailomar.fabbri4@unibo.it
Sito web

Forghieri, Ugo Vincenzo Maria
Professore a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailugo.forghieri@unibo.it
Sito web

Gabrielli, Elena
Professoressa a contratto - Tutor didattico
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
Ubicazione ufficioLAMC
e-mailelena.gabrielli4@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 3375
Sito web

Garagnani, Simone
Professore a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailsimone.garagnani@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 3916
Sito web

Gentilini, Cristina
Collaboratore
Viale del Risorgimento, 2 - 40136 Bologna
Ubicazione ufficioScienza delle Costruzioni
e-mailcristina.gentilini@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 3492

Gragnano, Carmine Gerardo
Collaboratore
V.le Risorgimento, 2 - 40136 Bologna
Ubicazione ufficioStrade e Geotecnica
e-mailcarmine.gragnano2@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 3521

Graziani, Gabriela
Professoressa a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
Ubicazione ufficioUffici ex-DICASM
e-mailgabriela.graziani2@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 0323
Sito web

Guerra, Cristiano
Collaboratore (Tutor)
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailcristiano.guerra3@unibo.it
Sito web

Incensi, Francesca
Professoressa a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailfrancesca.incensi3@unibo.it
Sito web

Ligi, Simone
Collaboratore
Via Terracini, 28 - 40131 Bologna
Ubicazione ufficioUffici ex-DICMA
e-mailsimone.ligi@unibo.it
faxworkfax+39 051 20 9 0417

Luciano, Mattia
Collaboratore
Via Terracini, 28 - 40131 Bologna
Ubicazione ufficioLISG
e-mailmattia.luciano@unibo.it

Masina, Marinella
Collaboratore
Viale del Risorgimento, 2 - 40136 Bologna
Ubicazione ufficioIdraulica
e-mailmarinella.masina2@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 3757

Mazzoli, Cecilia
Professoressa a contratto - Tutor didattico
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailcecilia.mazzoli2@unibo.it
Sito web

Mentani, Alessio
Collaboratore (Tutor)
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
Ubicazione ufficioStrade e Geotecnica
e-mailalessio.mentani2@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 3521
Sito web

Moreno Miquel, Adrià
Collaboratore (Tutor)
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
Ubicazione ufficioIdraulica
e-mailadria.morenomiquel@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 3752
Sito web

Moro, Andrea
Professore a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailandreamaria.moro@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 3175
Sito web

Nisini, Eugenio
Collaboratore (Tutor)
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-maileugenio.nisini2@unibo.it
Sito web

Paltrinieri, Nicola
Professore a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailnicola.paltrinieri@unibo.it
Sito web

Pascale Guidotti Magnani, Giovanni
Professore a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
Ubicazione ufficioScienza delle Costruzioni
e-mailgiovanni.pascale@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 3515
Sito web

Pascali, Livio
Professore a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-maillivio.pascali@unibo.it
Sito web

Piani, Jacopo
Collaboratore (Tutor)
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
Ubicazione ufficioUffici ex-DICMA
e-mailjacopo.piani@unibo.it
Sito web

Pignagnoli, Giacomo
Collaboratore (Tutor)
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailgiacomo.pignagnoli2@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 3235
Sito web

Ponissi, Mariangela
Collaboratore
Viale Risorgimento, 2 - 40136 Bologna
Ubicazione ufficioCostruzioni Idrauliche
e-mailmariangela.ponissi2@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 3358

Praitoni, Giannino
Collaboratore (Professore in pensione)
Viale Risorgimento 2 - 40136 Bologna
Ubicazione ufficioTrasporti
e-mailgiannino.praitoni@unibo.it
telworktel+39 051 20 93342

Roviglioni, Elisabetta
Collaboratore (Tutor)
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailelisabett.roviglioni@unibo.it
Sito web

Stanzani, Stefano
Professore a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailstefano.stanzani@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 0219
Sito web

Tabarelli, Davide
Professore a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-maildavide.tabarelli@unibo.it
telworktel+39 051 6564635
Sito web

Talledo, Diego Alejandro
Professore a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-maildiego.talledo@unibo.it
Sito web

Todaro, Ivan
Professore a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailivan.todaro2@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 0496
Sito web

Turchi, Agnese
Collaboratore (Tutor)
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailagnese.turchi@unibo.it
Sito web

Vannetiello, Daniele
Professore a contratto
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-maildaniele.vannetiello@unibo.it
Sito web

Venturi, Luca
Professore a contratto - Tutor didattico
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailluca.venturi6@unibo.it
telworktel+39 051 20 9 3179
Sito web

Vianello, Simone
Collaboratore (Tutor)
Viale del Risorgimento 2 - 40136 Bologna
e-mailsimone.vianello3@unibo.it
Sito web